¡El primer Reto Dprimero que te da la oportunidad de ser el más grande de latinoamerica! 

Inscribete ahora para participar por 1 de los 6 cupos que tiene Dprimero para participar en la FINAL de LIGA LATINA de Mortal Kombat 11 que se disputara en el SOFA este Septiembre de 2019, en el espacio de la Liga de E-Sports de Tribu Gamers. Donde podrás clasificar para representar a Colombia en BRASIL. 

Muy pronto tendrás la información más detallada y el Reglamento, pero mientras esperas puedes inscribirte para estar actualizado en todo momento. 

NOTA: EL RETO DPRIMERO MORTAL KOMBAT 11 ES UN EVENTO AVALADO POR LA LIGA LATINA Y Warner Bros. Entertainment Group y solo se disputará en PS4.

Agradecemos al apoyo de Tribu Gamer,  Xtreme HardwareVersus, la Federación Colombiana de Esports,

Inscríbete al Reto Dprimero de Mortal Kombat 11 | Evento Avalado por la Liga Latina.

* Indica requerido
/ / ( dd / mm / yyyy )
Eres mayor de 18 años.
Days
Hours
Minutes
Seconds
¡El Reto Dprimeor ha iniciado!

¡Clasificados al Reto Dprimero Super Smash Bros Ultimate

¡Aquí podrás ver todos los clasificados al Reto Dprimero!

Barranquilla
THS Joker – César Andrés Barrios Arroyo
PM Iced – Julián Osorio
PM Isa – Isaac Garcia
AvasCus – Alejandro Vásquez
Juice – Giuseppe Libonati
PM Don – Juan Pablo Naar
PM Freak- Daniel Nobmann
Bogotá
TAG THS Mokun – Luis Antonio Hidalgo
WUL3 McFly – Mateo Alejandro Ramírez García
THS Ozzy – Sebastián González
THS Clokke – James Lake
BTT Burn – Isaac Sánchez
BOSS NicoNap – Nicolás Imbachi
BOSS Ander – Ánderson Imbachi
Reridse – Juan David Herrera
BOSS Tanuki – José Mercado
THS Pirake – Diego Jaime
JJCAT – Joseph Velez Bermudez
BOSS Suzu – Juan Sebastian Cruz Vivas
KyonFx04 – Camilo Muñetón Díaz
BOSS APC – Diego Fernando Serrano Castro
BBQ Kattou – Yessid Quenza delgadillo
Rick – Ricardo Alarcón
BTT Xela – Jorge Quiñones
Charimore – Santiago Moreno
ACG Mathouse – Daniel Villamizar
Barranquilla
BOSS CLAUSKE – Alejandro Yasno
CHS Zeta – Pedro Bacca
BOSS Sid – Yesid Moreno
AG Salamander – Andrés Sánchez
Cali
TL Adram – Javier Córdoba Sonny – David salcedo Varo – Álvaro Zamora Flabby – Sebastián Mora DQ – Juan David Granados Zangief Andrés Felipe Bolaños Gio – Geovanny Mellizo Kyomu – Camilo Esquivel Dante – Javier Ocaña Jeff – Juan Esteban Fuenmayor THS Jan – Alejandro Sagre
Cartagena
HRP MauroX – Mauricio Contreras
AS – Alejandro Sánchez
Cúcuta
BOSS Dyon – Dionicio Aparicio
CPG Nary – Andrés Valencia
RC Raptor – Juan Felipe de la Hoz
CPG Danon – Daniel Flores
Medellín
BTT I love pepa – Esteban rendon Agudelo
BTT Mario – Mario Alejandro Alba Marrugo
0TD Gisalot – Juan Sebastián Florez Cuenca
0TD CCPC – Cristian camilo Palomeque caseres
BTT Fate – Dionisos Rendón
0TD Didierazo – Didier Julián Mosquera López
0TD Mocha – Camilo Taborda Posada
0TD 3mer – Walter Hernández
0TD Endeavor – Andrés Camilo Hincapié Espinosa
Koco – Juan Diego Osorio Restrepo
0TD Chambo – Juan José García Toro
0TD Ken – Jose Daniel Castrillón Villegas
Santa Marta
HRP Mighty Álvaro Acevedo

PREMIACIÓN

SEGUNDO PUESTO

$750.000

CLASIFICACIÓN

6 FINALISTAS

Tendrán un cupo para participar en la LIGA LATINA la cual se realizará en el SOFA 2019.

TERCER PUESTO

$500.000

Los clasificados deben viajar por sus propios medios. Dprimero o alguna de las empresas involucradas NO se hace responsable por GASTOS en los que incurra el participante para asistir al evento. 

REGLAMENTO

PRÓXIMAMENTE.